أيّهما أصحّ ؟ ادارة

  • بواسطة

هل القانون غامض أم نحن لم نستوعبه لديّا طرحين فيما يخصّ وضعيتي اتّجاه القانون المعدل فمن معه حق يا ترى؟

شكرا لك أخي أسامة زكي على الرد لكن قل لي أخي كم هي المدة التي تلزمني للترقية الى أستاذ رئيسي و منها الى أستاذ مكون أثابك الله الجنة و صيامك و صيام كل المتدخلين مقبول ان شاء الله
صح فطوركم، وتقبل الله صيامكم،،،،
إن أستاذ التعليم الأساسي المُتكون، سيُدمج في رتبة أستاذ التعليم المتوسط وسيستفيد من مهلة الخمس سنوات المذكورة في المادة 31 مكرر، فيبقى محافظ على أقدميته المجموعة بين الرتبتين- الجديدة(أ.ت.م)، و القديمة (أ.ت.أ)للمشاركة في الامتحانات المهنية للترقية،، حتى نهاية مدة 5سنوات للمرحلة الانتقالية، أي أن:
أولا- بالنسبة لأستاذ رئيسي:
مباشرة بعد الإدماج، وخلال المرحلة الانتقالية (حتى 1/1/2019م) تكون الأقدمية عندك + 25 سنة، أي أن شرط المدة متوفر (5 سنوات أقدمية للترقية بالامتحان، و10 سنوات للتسجيل على قائمة التأهيل)، فيحق لك المشاركة في الترقية لأستاذ رئيسي عن طريق الامتحان المهني، و/أو التسجيل على قائمة التأهيل، عند فتح مناصب الترقية لأستاذ رئيسي في مادة تخصصك في ولايتك،،،،
في حالة ( لا قدر الله) لم تترقي حتى 1/1/2019م، فتصبح لك أقدمية 5 سنوات،
فيبقى حق الترقية لأستاذ رئيسي عن طريق الامتحان المهني، ولكن يسقط حق الترقية بالتسجيل على قائمة التأهيل،،وتنتظر اكمال في رتبة أستاذ تعليم متوسط 10 سنوات ( أي حتى 1/1/2022م) لتسترجع حق الرقية لأستاذ رئيسي عن طريق التسجيل على قائمة التأهيل،
ثانيا – بالنسبة للترقية لرتبة مكون:
بعد الترقية إلى أستاذ رئيسي، يبدأ العد للأقدمية التي تسمح بالمشاركة للترقية إلى أستاذ مكون من الصفر، وعليه يكون:
بعد خمس (5) سنوات،من الترقية لأستاذ رئيسي، يحق المشاركة في الترقية إلى أستاذ مكون عن طريق الإمتحان المهني، بمجرد فتح مناصب الترقية لأستاذ مكون في مادة تخصصك في ولايتك،
بعد عشر (10) سنوات،من الترقية لأستاذ رئيسي، يحق المشاركة في الترقية إلى أستاذ مكون عن طريق الامتحان المهني، و/أو التسجيل على قائمة التأهيل، بمجرد فتح مناصب الترقية لأستاذ مكون في مادة تخصصك في ولايتك،

المشاركة الأصلية كتبت بواسطة imma
انا استاذة التعليم الاساسي23 سنة أقدمية وأنا حاليّا في السنة الثالثة من التكوين عن بعد يعني في جانفي 2021 اقدم مذكرة التخرج وأحصل على الليسانس المهنية هل أذمج كمكون أم كرئيسي أم كأستاذ متوسط فقط أم لا أذمج أم أنتظر التأهيل وهل أحتفظ بالأقدمية أرجوك أخي القانون لم أستوعبه رغم شروحات الإخوة في هذا المنتدى

ردّ الأستاذ لزرق
سيتم إدماجك في رتبة أستاذ متوسط بموجب المادة 59 من المرسوم التنفيذي رقم 240/12 حين حصولك على اشهادة المؤهلة لهذه الرتبة وستحتفظين بأقدميتك مستفيدة من المادة 31 مكرر ويمكنك المشاركة في الإمتحانات المهنية الخاصة برتبة أستاذ رئيسي في التعليم المتوسط أو التاهيل لذات الرتبة وفقا للمادة 48 من المرسوم التنفيذي رقم 315/08

لقراءة ردود و اجابات الأعضاء على هذا الموضوع اضغط هنا

الوسوم:

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.