ليسانس اختصاص في الابتدائي انشغالات الادارة

  • بواسطة

السلام عليكم
سؤالي للعارفين بالقانون: ما هو مصير معلمي الابتدائي الذين تحصلوا على ليسانس بعد 2021؟
لقد ظننت أن الاختصاص غير مشروط، وأن النقابة طالبت بالترقية تثمينا للشهادة كما كان ذلك في الجريد الرسمية، لكن ورد الاختصاص كبند في المراسلة التي أرسلتها الوزارة بالامس؟

المادة 12: تتمم المادة 47 من المرسوم التنفيذي رقم 08-315 المؤرخ في 11 شوال عام 1443 الموافق 11 أكتوبر 2021م والمذكور أعلاه كما يأتي:
" المادة 47: يدمج في رتبة أستاذ المدرسة الإبتدائية:
…………..( بدون تغيير) …………
…………..( بدون تغيير) …………
…………..( بدون تغيير) …………
معلمو المدرسة الإبتدائية المرسمون والمتربصون، الحاصلون على شهادة معلم المدرسة الإبتدائية التي تتوج ثلاث (3) سنوات من التكوين المتخصص أو شهادة ليسانس التعليم العالي أو شهادة معترف بمعادلتها،

لقراءة ردود و اجابات الأعضاء على هذا الموضوع اضغط هنا

الوسوم:

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.